Осенью в Подмосковье пройдет открытие экопарка

16 августа 2015 3538 VistaNews.ru/

Уже в начале осени в Подмосковье состоится презентация большого экопарка. На данный момент на участке идет расчистка, обустраиваются гостевые домики для гостей, которые посетят открытие. 

По информации СМИ, территория нового экопарка в Подмосковье достигнет 500 гектаров. Большая часть зоны будет отведена для ферм, созданных с целью природоохранного земледелия, и теплиц. Также на участке разместятся экорестораны и множество магазинов, где можно будет купить экологически чистые продукты. Ожидается, что главным достоинством экопарка станет образовательно-информационный комплекс.


СМИ сообщают, что открытие парка планируется на 5 сентября, когда стартует фестиваль «Экотектоника». На мероприятии каждый желающий сможет посетить выставку экологичных архитектурных сооружений, сделать покупки на ярмарке и принять участие в мастер-классах, посвященных экологии.

В ходе торжества создателю лучшего энергоэффективного строения будет вручена награда. Премию вручит известный архитектор Москвы А.Асадов. Дата начала регистрации участников пока не оглашена.