За невыдачу билетов в МО оштрафовали 334 кондукторов и водителей

20 августа 2015 3543 "Подмосковье Сегодня"

Штрафы в размере 2 тысяч каждый выписали 334 кондукторам и водителям Московской области за невыдачу пассажирам билетов. По словам министра транспорта региона Петра Иванова, согласно части 2 статьи 1 закона Подмосковья «Об административной ответственности за правонарушения на автомобильном и наземном электрическом транспорте в Московской области», при оплате проезда в общественном транспорте необходимо требовать билеты.

«Речь идет о случаях, когда пассажир проезд оплачивает, но кондукторы и водители билет не выдают. Билет не только является подтверждением оплаты поездки, но и гарантией получения компенсации при наступлении страхового случая – на основании проездного билета пассажиру производится страховая выплата», - пояснил Иванов.

Соответствующие законодательные нормы вступили в силу с 4 августа 2015 года. В случае выявления гражданами фактов невыдачи кондукторами и водителями проездных билетов необходимо обращаться на горячую линию Министерства транспорта Московской области по телефону: 8 (495) 228-19-19.