В Московской области стартует новый образовательный проект для малого и среднего бизнеса

11 ноября 2016 3145

Министерство инвестиций и инноваций Московской области совместно с АО «Деловая среда» запускает пилотный образовательный проект «Бизнес-школа Московской области», который направлен на развитие малого и среднего предпринимательства на территории Подмосковья.

В Московской области активно реализуется множество программ по содействию в развитии субъектов малого и среднего предпринимательства. «Бизнес-школа Московской области» —пилотный проект, с помощью которого начинающие предприниматели смогут усовершенствовать собственные навыки и компетенции в бизнес-сфере.

Первая встреча всех участников состоится 18 ноября 2016 года в Доме Правительства Московской области. Обучение в проекте бесплатное. Его продолжительность — 5 учебных модулей по 2 встречи в неделю. Анкеты для участия принимаются до 16 ноября на электронный адрес: [email protected]. Минимальное количество участников для реализации пилотного проекта составляет 600 человек, проживающих на территории Московской области.

За время обучения командам будет предложено смоделировать и защитить бизнес-проекты, используя предложенные экспертами механизмы. Все участники станут членами клуба предпринимателей «Бизнес-школы Московской области». Команды-победители получат поддержку на развитие бизнес-проекта, а также первые 50 участников получат возможность пройти дополнительное обучение на центральных площадках «Бизнес-школы Московской области» в международной школе управления Сколково.