Более пяти тысяч школьников приняли участие в муниципальном этапе областной олимпиады по избирательному законодательству

10 января 2017 2818

По итогам муниципального этапа четвертой областной олимпиады старшеклассников общеобразовательных организаций по избирательному законодательству определены 671 призер и 244 победителя, которые награждены дипломами.
 
24 октября на территории Московской области стартовала четвертая областная олимпиада старшеклассников общеобразовательных организаций по избирательному законодательству в 2016/2017 учебном году.

С 1 по 25 декабря 2016 года в школах Подмосковья проходил второй – муниципальный этап четвертой областной олимпиады старшеклассников общеобразовательных организаций по избирательному законодательству. Участники выполняли олимпиадные задания, разработанные территориальными избирательными комиссиями Московской области, избирательными комиссиями муниципальных образований Московской области, муниципальными органами управления образований.

В муниципальном этапе областной олимпиады по избирательному законодательству приняли участие более 5000 школьников  9, 10 и 11 классов из 942 общеобразовательных организаций Московской области, включая победителей и призеров школьного этапа. По результатам проведения второго этапа сформированы сборные команды, состоящие из шести участников, обучающихся в 9, 10 и 11 классах для участия в межмуниципальном (зональном) этапе олимпиады.

Межмуниципальный (зональный) этап олимпиады пройдет с 25 января 2017 года по 3 марта 2017 года.