Министром сельского хозяйства Подмосковья назначен Андрей Разин

17 января 2017 2700

На должность министра сельского хозяйства Московской области назначен Андрей Разин. Об этом сегодня, 17 января, сообщил губернатор региона Андрей Воробьев во время заседании регионального правительства.

Напомним, ранее чиновник занимал должность исполняющего обязанности министра сельского хозяйства и продовольствия. Кроме того, он был первым заместителем министра сельского хозяйства и продовольствия. Бывший министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Дмитрий Степаненко в прошлом году перешел на  работу председателем правительства Ярославской области.

- Андрей Разин вступает на должность министра сельского хозяйства, в дежурное время он был в статусе исполняющего обязанности. Аграрный сектор - это заметная, ключевая сфера в нашей экономике, в последнее время, вы знаете, мы делаем очень много, чтобы все 900 тысяч гектар ввести в пашенный оборот и в последний год нам это неплохо удается, - заявил губернатор во время заседания областного правительства.

Глава региона попросил Разина внимательно отнестись к фермерским хозяйствам и аграрным предприятиям, а также активно работать с федеральным правительством.

Андрей Разин в 2003 году окончил с отличием Российский государственный торгово-экономический университет, а в 2013 году - Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

С 27 сентября 2016 года работал в должности первого заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области, исполняющего обязанности министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

Фото: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области