На улицах Сергиева Посада появились новые автобусы

30 мая 2014 2916 Людмила КОВРИГИНА

На всех улицах нашего города появились новенькие современные автобусы, прошедшие обкатку на улицах города Сочи во время Олимпиады.  Комфортабельные, красивые, с  удобными креслами, в том числе и откидными, небольшие по вместимости – то, что и нужно жителям Сергиева Посада.  В них легко будет переносить летнюю жару – все автобусы оснащены кондиционерами. Довольны и водители автоколонны №1791, получившие ключи от 10 новых ЛиАЗов, – легко и приятно  работать на таких машинах.
 
НА УЛИЦАХ ГОРОДА ПОЯВИЛИСЬ НОВЫЕ АВТОБУСЫ
 
Получить новый транспорт удалось в рамках полного обновления технопарка Московской области по программе «Наше Подмосковье». Низкопольные автобусы оснащены современными двигателями стандарта «Евро-5» и системой «Глонасс». Кроме того, такие автобусы специально предназначены для перевозки маломобильных групп населения. В каждой машине есть «книлинг» - система наклона кузова, механическое устройство для подъема в салон инвалидной коляски и специально оборудованная площадка для пассажиров.
 
Как  рассказал нам директор автоколонны №1791 Сергей Дроздов, автомобилисты и не мечтали о таком подарке. Согласно  областной программе  «Наше Подмосковье»  предприятию полагалось получить всего два автобуса. Те десять машин, которые прибыли в Сергиев Посад, стали для автомобилистов неожиданным счастливым приобретением и дали возможность обновить всю городскую сеть маршрутов.
 
Глава города Виктор Букин не видит в этом ничего удивительного. «Сегодняшнее событие,  –сказал он,  поздравляя сотрудников предприятия с обновлением автопарка, - это итог грамотной работы чиновников: вовремя подали заявку, вовремя подготовили все необходимые документы и получили конкретный результат».
 
Ну, что ж, всегда бы так. Горожане только «за».  Возможно, вскоре в Сергиевом Посаде  на общественном транспорте будет быстрее и комфортнее добираться в нужное место, чем на личном.