Они ушли, но обещали вернуться

29 апреля 2011 2818

28 апреля 2011 г. в дежурную часть УВД по Сергиево-Посадскому м.р. поступило сообщение о краже денежных средств в размере 205 000 рублей.

Около 11:00 в квартире 80-летней жительницы г. Сергиев Посад раздался звонок. Открыв дверь, она увидела женщину, которая сходу начала говорить об обмене денежных средств и о переплате за электроэнергию и, переступив порог, попросила показать квитанции об оплате. Пока хозяйка квартиры ходила за документами, гостья уже расположилась на кухне.

5 минут спустя в квартире появились ещё две женщины, которые прошли уже в комнату и стали восхищаться порядком, в котором пожилые люди содержат свою однокомнатную квартиру. В тот момент женщина находилась дома одна – чем и воспользовались злоумышленницы. Супруг отлучился ненадолго. В аптеку пошёл за лекарствами.

Не успела хозяйка оглянуться, как две женщины исчезли из квартиры так же незаметно, как и появились. За ними последовала и третья, пообещав вернуться. Пожилая женщина не сразу поняла, что произошло. Лишь несколько минут спустя решила проверить всё ли на месте. Открыла комод, а накопленных сбережений там уже нет.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению местонахождения подозреваемых в совершении данного преступления.

Пресс-служба
УВД по Сергиево-Посадскому м.р.

Анна Мурзак, тел. 8-496-540-55-37