Жизнь ребёнка дороже автокресла

07 декабря 2012 3575 Радио-Посад

С начала 2012 года на территории Московской области зарегистрировано более 650 ДТП с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в которых 32 ребенка погибли, 671 получил травмы различной тяжести.

Каждый второй пострадавший в ДТП ребенок являлся пассажиром транспортного средства. Причём большинство детей перевозилось без использования специальных детских удерживающих устройств и не пристёгивались ремнями безопасности.

Многие граждане до сих пор относятся к применению детских кресел безответственно. Хотя любой здравомыслящий человек должен понимать, что использование удерживающих устройств при перевозке детей, это не просто норма закона, а в первую очередь – безопасность, а значит здоровье и жизнь детей.

Уважаемые родители! Сотрудники ГИБДД призывают вас к обязательному использованию детских кресел при перевозке детей. Берегите самое дорогое, что у нас есть - детей!

Зам. командира 3 батальона 1 полка ДПС (северный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области майор полиции Ю.Г. Галчонков

Источник информации: Радио Посад