122 ДТП, 5 раненых

24 декабря 2012 5066 Радио-Посад

с 16 по 22 декабря зарегистрировано сотрудниками отдела ГИБДД УМВД по Сергиево-Посадскому району.

 
16 декабря в 17.00 у дома №2Б на улице Мира в Сергиевом Посаде-7 водитель автомобиля Ауди неправильно выбрал дистанцию движения, в результате чего совершил столкновение с автомобилем ВАЗ 2170, движущимся в попутном направлении.
В результате ДТП пострадал пассажир автомашины ВАЗ.

18 декабря в 19.50 возле дома №80 на проспекте Красной Армии водитель автомобиля Субару произвел наезд на пешехода, переходившего проезжую часть по пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора.
Пострадавшего пешехода госпитализировали в РБ Сергиева Посада.

18 декабря в 20.00 на автодороге ЗКРЧ (Загорск-Калязин-Рыбинск-Череповец) - Богородское водитель автомобиля ВАЗ 2108, двигаясь по второстепенной дороге, не пропустил автомобиль ВАЗ 2112, движущийся по главной дороге.
В результате ДТП пострадал пассажир автомобиля ВАЗ 2108.

19 декабря в 04.45 у дома №206А на проспекте Красной Армии водитель аавтомобиля Нива-Шевроле, двигаясь со стороны Москвы в сторону Ярославля, не справился с управлением и произвел опрокидывание.
В результате происшествия пострадал водитель автомашины Нива-Шевроле.

19 декабря в 18.00 около дома №58А на Московском шоссе водитель автомобиля Мазда произвел наезд на пешехода, переходившего проезжую часть по пешеходному переходу.
Пострадавшего пешехода госпитализировали в РБ Сергиева Посада.
 

 

ДТП С УЧАСТИЕМ ДЕТЕЙ
На дорогах Сергиево-Посадского района отмечается некоторая стабилизация аварийной обстановки с участием детей в возрасте до 16 лет.
За 11 месяцев 2012 года на территории района зарегистрированы 16 ДТП, где пострадали дети (в аналогичный период прошлого года - 22 ДТП).

Однако в текущем году зарегистрировано дорожно-транспортное происшествие, в котором погиб ребенок, являясь пассажиром автомашины (в прошлом году, погибших в ДТП детей не зарегистрировано).

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в период с 24 декабря 2012 года по 13 января 2013 года на территории Московской области Государственная инспекция безопасности дорожного движения проводит профилактические мероприятия “Зимние каникулы!”.

Отдел ГИБДД УМВД по Сергиево-Посадскому району напоминает всем участникам дорожного движения о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения как водителями транспортных средств, так пассажирами и пешеходами.

Источник информации: Радио Посад