Сводка УВД Сергиево-Посадкого района с 19 по 26 января 2007 года

29 января 2007 2850

В период времени с 19 по 26 января 2007 г. на территории обслуживания УВД Сергиево-Посадского муниципального района зарегистрировано 126 преступлений различной степени тяжести. Раскрыто «по горячим следам» 59 преступлений.

20 января с заявлением обратилась жительница г. Сергиева Посада и сообщила о том, что в тот же день около 16.00 возле магазина «Лидер» на ул. Центральной г. Сергиева Посада неизвестное лицо открыто похитило у нее кошелек с денежными средствами в размере 1200 рублей. В совершении этого преступления подозревается гражданин, проживающий в г. Сергиевом Посаде на ул. Дружбы.

21 января с заявлением обратился гражданин, проживающий в г. Сергиевом Посаде и сообщил, что неизвестное лицо из его квартиры похитило принадлежащий ему сотовый телефон. Ущерб составил 7100 рублей. В совершении этого преступления подозревается молодой человек 1980 г.р., также проживающий в г. Сергиевом Посаде.

23 января в дежурную часть УВД обратились двое жителей г. Сергиева Посада и сообщили, что неизвестные лица примерно в одно и то же время незаконно проникли на территории их садовых участков и похитили принадлежащее им имущество. В обоих случаях ущерб превысил 5000 рублей. Злоумышленником оказался гражданин, проживающий в г. Сергиевом Посаде на ул. Шлякова.

Выполнялись мероприятия в рамках проводимых оперативно-профилактических операций:

1. «Такси»

В ходе выполнения мероприятий по операции «Такси» за различные нарушения правил дорожного движения было привлечено к административной ответственности 74 водителя такси.

2. «Пешеходный переход»

В ходе проведения мероприятий по операции «Пешеходный переход» к административной ответственности было привлечено пешеходов и водителей всего 93 человека.

В ходе проведения мероприятий, направленных на обеспечение общественного порядка, выявлено 2036 административных правонарушений, в том числе: за различные нарушения паспортно-визовых правил - 19, за нарушение антиалкогольного законодательства - 357, за нарушение ПДД - 1311.

В ходе выполнения мероприятий антитеррористического характера обследовано 96 объектов жилого сектора, 74 объекта жизнеобеспечения, 123 объекта торговли, 20 объектов образования. По выявленным нарушениям подготовлены 29 предписаний по устранению имеющихся недостатков в адрес руководителей организаций и предприятий, допустивших нарушения.

П А М Я Т К А

для владельцев квартир

В связи с большим количеством квартирных краж, с целью защиты личного имущества граждан, ОВО при Сергиево-Посадском УВД предлагает наиболее надежный вариант защиты имущества-охрану Вашего жилища с помощью милиции, а точнее: оборудование квартиры средствами охранной сигнализации (далее ОС). При проникновении в вашу квартиру, дом посторонних лиц, на пульт централизованного наблюдения поступает сигнал «тревога», по которому в максимально короткий срок на ваш адрес прибудет специально предназначенный наряд милиции вневедомственной охраны.

Стоимость наших услуг (монтаж в зависимости от объема оборудования) :

- Оборудование средствами ОС однокомнатной квартиры (двери, объем коридора) – от 15 000руб.

- Оборудование средствами ОС двухкомнатной квартиры (двери, объем коридора) – от 16 000руб.

- Оборудование средствами ОС трехкомнатной квартиры ( двери, объем коридора) – от 18 000руб.

- Ежемесячная абонентская плата за пользование охранной сигнализацией – 135 руб. 00 коп.

- Ежемесячная абонентская плата за пользование кнопкой тревожной сигнализации – 120 руб.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам 540-52-72 ( с 9.00 до 18.00)

540-50-87 (круглосуточно)

Объявление

УВД по Сергиево-Посадскому муниципальному району приглашает на службу энергичных, целеустремленных, физически здоровых молодых людей в отдельный батальон патрульно-постовой службы милиции, в отдел уголовного розыска, отдел участковых уполномоченных милиции и в отдел дознания.

Сотрудникам ежегодно предоставляется отпуск на 30 суток и следующие льготы:

- бесплатный проезд один раз в год к месту отдыха и обратно для сотрудников и один раз в два года для члена их семьи;

- своевременная выплата денежного содержания;

- дополнительный отпуск за выслугу лет;

- возможность бесплатного обучения в высших и средних образовательных учебных заведениях МВД РФ;

С 1 января 2007 года увеличено денежное содержание сотрудников милиции.

Телефон для справок 540-51-32

Вас ждут в отделении кадров УВД по Сергиево-Посадскому муниципальному району по адресу: г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии, дом 212/2 (кабинет 215,220).

Уважаемые граждане! По телефону доверия 540-57-50 Вы можете сообщать нам о любых незаконных, с Вашей точки зрения, действиях сотрудников милиции, должностных лиц, организаций и учреждений нашего района.

Мы просим информировать нас о фактах преступлений, административных правонарушений и о несчастных случаях.

Юридических справок и консультаций по телефону доверия не предоставляется.

Пресс-служба УВД