Грабеж не удался. Ищут свидетелей

10 октября 2011 2985

Вечером 4 октября (около 21 часа 40 минут) 30-летний житель Сергиева Посада возле дома № 1а по ул. Глинки (Северный поселок) напал на проходящую мимо женщину и попытался отобрать у нее сумку.

Испуганная женщина прижала сумку к себе и не отдавала. Несколько попыток вырвать сумку из рук владелицы не увенчались успехом. Тогда злоумышленник пригрозил: "Отдавай или порежу!" Женщина продолжала сопротивляться, мужчина вытащил нож и нанес ей несколько ударов в область кисти правой руки.

Пострадавшую спасло то, что недалеко по дороге проезжал неравнодушный человек, который, увидев происходящее, сразу же бросился на помощь. Мужчина помешал злоумышленнику довести свой преступный умысел до конца, и он скрылся с места преступления.

На следующий день подозреваемый в совершении этого преступления был задержан сотрудниками полиции. Против него возбуждено уголовное дело по статье 161 Уголовного кодекса — "Грабеж".

Если вы оказались очевидцем данного преступления, просим сообщить по телефону 540-50-14 (старший следователь Богачев Анатолий Юрьевич) или по телефону дежурной части УМВД 540-18-39.

Просим также откликнуться мужчину, который оказался на месте преступления и пресек преступные действия злоумышленника.


Пресс-служба УМВД России
по Сергиево-Посадскому району