Осторожно: мошенники!

01 мая 2012 3570

На территории Московской области вновь появились случаи посещения домов граждан лицами, которые представляются сотрудниками Пенсионного фонда РФ.

В связи с этим Отделение Пенсионного фонда по Москве и Московской области сообщает, что его работники не осуществляют консультаций граждан на дому. А приём населения по вопросам, касающимся пенсионного обеспечения граждан, а именно: назначения и перерасчёта пенсии, участия в программе государственного софинансирования пенсионных накоплений, получения сертификатов на материнских (семейный) капитал, управления пенсионными накоплениями граждан и т. д., производится только в клиентских службах и пенсионных отделах территориальных органов ПФР и строго по графику.

Информация о графике приема граждан, а также о времени работы территориальных органов ПФР опубликована на официальном сайте: http://www.pfrf.ru/ot_moscow/cont_up/.

Гражданам настоятельно рекомендуется быть осторожными, а обо всех подозрительных фактах сообщать в правоохранительные органы. В случае появления “лжесотрудников” ПФР незамедлительно обращайтесь в Управление ПФР №12 в г. Сергиев Посад по тел.: 540-60-69, 546-07-45, 546-08-59 либо по телефону “Горячей Линии Отделения” в Москве 987-09-09.

 

Газета "Вперед"