Инспекторы Госадмтехнадзора проверили состояние дорог в Сергиевом Посаде

28 января 2015 4446

В рамках специального надзорного мероприятия «Снегопад» инспекторы Госадмтехнадзора ежедневно осуществляют надзор за   содержанием дорог, обязуя ответственные организации оперативно устранять нарушения зимней уборки.
 
Инспекторы проверили содержание дорог в Сергиевом Посаде
 
В результате надзорных мероприятий, проводимых инспекторами Госадмтехнадзора в городском поселении Сергиев Посад, установлено, что многие городские тротуары очищаются от снега с нарушением установленных требований. Неожиданной, в негативном смысле, оказалась и работа торговых объектов, по содержанию входов в свои помещения. Инспекторами Госадмтехнадзора за прошедшую неделю выявлено множество нарушений. 
 
Так на улице Вокзальной тротуарная часть перед торговым павильоном оказалась засыпана снегом и была покрыта наледью. Похожая ситуация выявлена Госадмтехнадзором и по проспекту Красной Армии. Там наледь ровным слоем покрывает все пространство.
 
- Всего за минувшую неделю инспекторами по Сергиево-Посадскому району возбуждено 21 административных дел в рамках надзорного мероприятия «Снегопад», - отметила руководитель Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева, - Ответственным организациям выданы предписания об устранении нарушений в кратчайшие сроки.
 
Безопасность и удобные условия проживания в регионе - требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева. Сотрудники Госадмтехнадзора путем инспектирования территории, выявляют нарушения, которые могут навредить гражданам и принимают меры для их устранения.