Инспекторы Госадмтехнадзора зафиксировали ненадлежащую уборку снега в Сергиевом Посаде

10 февраля 2015 4630 СП-ИНФО.RU

В процессе повседневного мониторинга содержания территорий и объектов, находящихся на них, инспекторы Госадмтехнадзора зафиксировали ненадлежащую уборку снега и наледи с территории автовокзала Сергиева Посада, а также складирование загрязненного снега на привокзальной площади вокзала местной железнодорожной станции. Об этом сообщается в распространенном ведомством пресс-релизе.
 
 На автовокзале Сергиева Посада плохо убирают снег
 
Начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева уточнила, что за данные нарушения в отношении ОАО «РЖД», ГУП МО «Мострансавто» возбуждены дела об административных правонарушениях, направлены предписания об устранении нарушений. Предписание, выданное ОАО «РЖД», было выполнено в установленный срок, снег убран.
 
Тема уборки снега в Сергиевом Посаде не раз поднималась в местных СМИ. Так, недавно на сайте администрации города было опубликовано сообщение со ссылкой на ту же Татьяну Витушеву, что Сергиев Посад вошёл в список городов Подмосковья, где зимняя уборка осуществляется лучше всего. В тоже время проводимый с 23 января на сайте Сергиев Посад.RU опрос среди жителей города показывает, что пользователи портала в основном считают, что снег убирают плохо. Справедливости ради отметим, что на момент написания этого материала в опросе участвовало только 145 респондентов, что не позволяет оценивать их мнение, как позицию всех жителей города.
 
Опрос на сайте Сергиев Посад.RU
 
Напомним, обеспечить жителям региона комфортные условия вне зависимости от капризов погоды - такое требование Губернатор Московской области Андрей Воробьев предъявил к властям всех муниципальных образований Подмосковья.