Срочное уведомление для местного населения от УМВД России по Сергиево-Посадскому району

07 июля 2015 3405 УМВД по Сергиево-Посадскому району

 
С 7 июля по 21 июля 2015 года на территории Сергиево-Посадского района будет проводиться профилактическое мероприятие «Гастролёр».
 
Цель операции - своевременное выявление и пресечение правонарушений, совершённые как взрослыми, так и несовершеннолетними.
 
В летний период основными предметами преступного посягательства на территории Сергиево-Посадского района являются велосипеды, резко возрастает количество квартирных краж, краж из СНТ и дачных домов. Участились случаи угонов автотранспортных средств, так же совершённые несовершеннолетними подростками. 
 
Одними из распространённых видов преступлений являются – мошенничество, особенно в отношении пожилых людей и распространение наркотических средств, представляющие непосредственную угрозу здоровью не только отдельной личности, но и нации в целом, правопорядку и безопасности государства, а так же распитие спиртных напитков и появление в состоянии алкогольного опьянения в общественных местах, а  так же вовлечение несовершеннолетнего в систематическое употребление спиртных напитков.
 
На основании внесённых изменений от 1 июля 2015 года в Уголовный кодекс РФ, внесена статья, предусматривающая уголовную ответственность за управление автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения. 
 
Уважаемые жители и гости Сергиево-Посадского района!
 
Если Вы стали свидетелями противоправных действий в отношении лиц, употребляющих или продающих наркотические средства, в том числе и алкогольной продукции несовершеннолетним, а так же стали свидетелями квартирных краж, краж из снт и дачных домов, угона автотранспортных средств и велосипедов, если Вы имеете информацию о проживании нелегальных мигрантов на съёмных квартирах, дачах, строительных площадках или о готовящемся преступлении, особенно совершёнными несовершеннолетними, а так же в отношении их. Если Вы владеете какой либо информацией - незамедлительно сообщите по «телефону доверия» УМВД 540-57-50 или по телефонам дежурной части УМВД России по Сергиево-Посадскому району: 8-496-540-18-39, 8-496-540-25-62; в отдел уголовного розыска 540-60-53, 540-55-64 для своевременного реагирования на незаконное противоправное действие!
 
Руководство УМВД России по Сергиево-Посадскому району будет Вам признательно за предоставление своевременной информации о готовящемся или совершенном преступлении или административном правонарушении на территории Сергиево-Посадского района.