Мошенники из Московского региона добрались до Ставрополья

26 октября 2016 3201 Валерия Ленская

Злоумышленники возрастом от 29 до 34 лет сняли с банковских карт россиян более трех миллионов рублей.

Cотрудники уголовного розыска города Электросталь совместно в коллегами из управления "К"  по Московской области задержали четверых жителей Москвы и области, подозреваемых в совершении мошенничества. Злоумышленники возрастом от 29 до 34 лет сняли с банковских карт россиян более трех миллионов рублей. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ГУМВД по Московской области.

Одной из жертв мошенников стал 31-летний житель Ставропольского края. От  имени одного из банков злоумышленник предложили мужчине помощь в оформлении кредита. Для этого убедили его открыть счет в отделении банка, пополнить его на сумму 250 тысяч рублей, а данные дебетовой карты сообщить якобы сотруднику кредитной организации.

-Получив информацию, правонарушители перевели денежные средства на свой счет и впоследствии обналичили всю сумму, – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

Доказана причастность задержанных к совершению еще 3 аналогичных эпизодов противоправной деятельности. Общий материальный ущерб составил более 3 миллионов рублей.

Грозит мошенника максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.  В отношении двух подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу и двух – подписка о невыезде.

В настоящее время устанавливается причастность задержанных к совершению аналогичных преступлений.

Оперативное фото полиции