Жительница Москвы травмировала позвоночник на неисправном эскалаторе в торговом центре

02 декабря 2016 2833 Валерия Ленская

52-летняя жительница Москвы получила тупую травму шейного отдела позвоночника в одном из торговых центров Подольска. Как сообщили в ГУ СКР по Москвоской области, женщина приехала в торговый центр за покупками, "стала осуществлять подъем на несправном эскалаторе, который имел существенную разницу между движением поручня и лестничного полотна, что в свою очередь привело к падению потерпевшей". Травма, полученная женщиной, квалифицируется как тяжкий вред здоровью.

Следственными органами Следственного комитета России по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

-В рамках расследования следователями будет дана правовая оценка действиям должностных лиц организации, осуществляющей услуги по техническому обслуживанию лифтового и эскалаторного оборудования в указанном торговом центре. В настоящее время проводятся комплекс необходимых следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий. Расследование уголовного дела продолжается, - говорится в сообщении.