Сводка УВД Сергиево-Посадкого района с 29 сентября по 6 октября 2006 года

10 октября 2006 2481

В период времени с 29.09.06 года по 06.10.06 года на территории обслуживания УВД Сергиево-Посадского района зарегистрировано 117 преступлений различной степени тяжести. Средний процент раскрываемости «по горячим следам» составил 49,6%.

1 октября с заявлением обратился гражданин 1969 г.р., проживающий в п. Реммаш, и сообщил о том, что неизвестное лицо, находясь в автомобиле ГАЗ-323131 открыто похитило документы на эту автомашину. В совершении преступления подозревается житель г. Хотьково.

2 октября из квартиры гражданки, проживающей в Сергиевом Посаде на ул. 1-ой Ударной Армии, неизвестное лицо похитило сотовый телефон. Ущерб составил 5 224 рубля. В совершении преступления подозревается житель г. Сергиева Посада 1975 г.р.

4 октября при личном досмотре гражданина 1980 г.р., проживающего в г. Сергиевом Посаде, обнаружено три свертка с порошкообразным веществом бурого цвета. Согласно справке эксперта это вещество является героином, вес 0,85 г. Преступление раскрыто милиционерами ОБ ППСМ.

В течение прошедшей недели личным составом УВД выполнялись мероприятия в рамках проводимых оперативно-профилактических операций:

1. «Такси»

В ходе выполнения мероприятий по операции «Такси» привлечено к административной ответственности за различные нарушения правил дорожного движения водителями такси – 23 человека.

2. «Благоустройство»

По операции «Благоустройство» выявлено 4 нарушения правил перевозки мусора.

3. «Трактор»

В ходе проведения операции «Трактор» привлечены к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения три тракториста.

В ходе проведения мероприятий, направленных на обеспечение общественного порядка, выявлено 3492 административных правонарушения, в том числе: за различные нарушения паспортно-визовых правил - 90, за нарушение антиалкогольного законодательства - 489, за нарушение ПДД - 2241.

В рамках борьбы с незаконной миграцией за прошлую неделю было выдворено за пределы Российской Федерации 10 иностранных граждан. Составлено 16 протоколов по ст. 18.8 КоАП РФ (Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания в Российской Федерации).

Пресс-служба УВД Сергиево-Посадского муниципального района