Андрей Воробьев подал документы для регистрации кандидатом

24 июня 2013 3765

22 июня кандидат в губернаторы Московской области от партии «Единая Россия» Андрей Воробьев подал в Мособлизбирком документы для регистрации.
 
Андрей Воробьев подал документы для регистрации кандидатом
 
Председатель Мособлизбиркома Ирек Вильданов, после оформления необходимых документов, поздравил кандидата от партии «Единая Россия» Андрея Воробьёва и напомнил, что он теперь имеет право заниматься агитацией в свою поддержку, но только в нерабочее время и без использования преимуществ должностного положения. Запрещаются пока, по словам Ирека Вильданова, агитация в СМИ (она начинается за 28 дней до выборов) и встречи с избирателями, которые начинаются с даты регистрации кандидата, после сдачи необходимых подписей муниципальных депутатов).
 
«Андрей Воробьев стал 11-м выдвинувшимся кандидатом», – сообщил Ирек Вильданов. По его словам, о желании участвовать в выборах губернатора Подмосковья заявили 14 партий.
 
В свою очередь, Андрей Воробьев так ответил на вопрос журналистов, кто будет самым сильным конкурентом на выборах: «Это жизнь покажет! Я считаю, что самым сильным кандидатом являюсь я, иначе, зачем я тогда здесь».
 
По словам Андрея Воробьёва, прямые выборы губернатора Московской области, которые пройдут 8 сентября, покажут «кто, где находится в части предпочтений жителей Подмосковья».