Предвыборный штаб Андрея Воробьева начал работу

03 июля 2013 3594

Первое заседание предвыборного штаба кандидата в губернаторы Московской области от партии «Единая Россия» Андрея Воробьева состоялось в минувшие выходные. 
 
 
Возглавил штаб лётчик-космонавт Герой России Максим Сураев, который также входит в состав президиума регионального политсовета подмосковной «Единой России».
 
Среди доверенных лиц Воробьева (членов избирательного штаба) – участники предварительных выборов, которые проводились «Единой Россией» совместно с ОНФ. Это председатель областного общества инвалидов, доверенное лицо президента РФ Николай Зеликов и руководитель химкинской «Молодой Гвардии» Мария Сахарова. Также в команде Воробьева – депутаты Госдумы и члены президиума политсовета областной «Единой России» Валентина Кабанова и Юрий Липатов, депутат Мособлдумы Герой России Лариса Лазутина, председатель Общественной палаты МО Павел Гусев и другие известные в Московской области лица.
 
Открывая заседание штаба, Андрей Воробьев обратился к доверенным лицам со словами благодарности за поддержку, а также выразил надежду на то, что последующие два месяца перед выборами пройдут в активной работе. «Вы уважаемые жители Подмосковья, и ваше мнение имеет значение», – сказал врио главы региона.
 
Члены предвыборного штаба обсудили вопросы регистрации кандидата в губернаторы и, в частности, получения подписей муниципальных депутатов. Согласно закону о выборах губернатора Московской области, каждый кандидат должен сдать до 24 июля в Мособлизбирком как минимум 351 подпись депутатов местных Советов всех уровней – районного, городского и поселкового.
 
«Я предлагаю собрать не более 500-550 необходимых подписей для участия в выборах, так сказать, пройти  «муниципальный фильтр», – предложил Андрей Воробьев. Он также отметил, что в Московской области  5118 муниципальных депутатов, поэтому «подписей хватит всем кандидатам» (напомним, что о своем желании участвовать в выборах главы региона заявили 14 кандидатов от различных политических партий).