Срок полномочий истекает в мае

28 марта 2012 4099

Через пару месяцев Подмосковье обретет нового главу региона. Его кандидатура будет представлена Кремлем для рассмотрения в Мособдуме.

Срок полномочий истекает в мае

Нынешний губернатор Московской области Борис Громов принял решение обратиться к президенту России и в высший совет партии “Единая Россия” с просьбой не рассматривать его в качестве кандидата на пост губернатора региона на следующий период.

“Срок моих полномочий истекает в мае, я выполнял эти высокие обязанности 12 лет и считаю, что этого вполне достаточно, — заявил Борис Громов. — Хочу выразить искреннюю благодарность жителям Московской области, главам муниципальных образований Подмосковья, всем, с кем я эти годы работал. Мы пережили многое, в том числе и очень трудные времена, однако сумели вывести Московскую об-ласть в лидеры среди субъектов России по многим направлениям социально-экономического развития. И я этим горжусь”.

Борис Громов также отметил, что Московская область для него уже давно и навсегда стала родной, поэтому он и впредь будет делать все от него зависящее для дальнейшего процветания Подмосковья.

Будущему губернатору Московской области Борис Громов пожелал успехов в работе и подчеркнул, что он всегда может рассчитывать на его поддержку, совет и помощь. Кандидатуры на этот пост уже обсуждаются в обществе. Источники в “Единой России” утверждают, что список кандидатов на пост главы области, который партия власти должна представить президенту, уже определен.

В Подмосковье наиболее вероятными кандидатами на пост губернатора считают руководителей Минрегиона Виктора Басаргина и МЧС Сергея Шойгу, а также главу высшего совета “Единой России” Бориса Грызлова.

 

Газета "Вперед"