“Нива" в помощь врачам

28 ноября 2012 4026

У Сергиево-Посадской поликлиники №3 появился необходимый автомобиль для участковых врачей. Ключи от новой машины вручил в понедельник депутат Мособлдумы Александр Двойных. "Нива" была приобретена им в рамках исполнения депутатских наказов.

По словам главного врача поликлиники Александра Умнова, география обслуживания медицинского учреждения огромна — 26 деревень и посёлков. Добраться до некоторых сельских участков терапевтам и педиатрам пешком бывает невозможно. У учреждения уже было три автомобиля для обслуживания отдалённых пунктов, но с учётом количества вызовов этого было явно недостаточно.

На этом помощь Александра Двойных не закончится. Депутат и его коллеги готовятся к встрече с министром здравоохранения Московской области, где в жёсткой форме планируют задать чиновнику ряд вопросов, в том числе и по провальной, с их точки зрения, работе по обеспечению льготными лекарствами. Помощь в решении проблемы депутаты планируют получить у исполняющего обязанности губернатора Андрея Воробьёва.

Источник: Газета "Вперед"