Сергей Юдаков: «Жители Московской области стали активными участниками первого народного голосования»

09 июня 2014 4956 "Единая Россия"

Сегодня в 68 муниципальных образованиях Подмосковья прошли предварительные голосования за кандидатов для последующего выдвижения на выборах в органы местного самоуправления 14 сентября от партии «Единая Россия». Впервые принять участие в народном голосовании могли все жители, наделенные избирательным правом.
 
– Несмотря на то, что это был для нас первый подобный опыт – ранее в праймериз участвовали только члены партии и представители общественных организаций – нам удалось провести предварительные голосования на высоком уровне, – считает секретарь Московского областного отделения «Единой России», первый зампред регионального парламента Сергей Юдаков. – Активность избирателей составила около 5%. Наибольший интерес продемонстрировали избиратели Серпуховского района – там явка превысила 40%. Более 10% избирателей пришли на участки для голосования в городских и сельских поселениях  Егорьевского, Каширского, Серебряно-Прудского, Солнечногорского муниципальных районов и городских округов Власиха, Долгопрудный и Реутов. Можно констатировать, что проведение народных праймериз доказало свою состоятельность.
 
Для нас очень важно, что жители позитивно восприняли предложение принять непосредственное участие в отборе кандидатов. Мы услышали мнение наших избирателей, получили еще раз возможность «сверить часы» – узнать, какие проблемы сейчас стоят наиболее остро. Это обязательно найдет свое отражение в той программе, с которой региональное отделение партии «Единая Россия» пойдет на выборы 14 сентября.