Сергиево-Посадский район получил новую уборочную технику - фото

29 ноября 2016 4126 Валерия Ленская

Cегодня, 29 ноября, губернатор Московской области Андрей Воробьев торжественно передал ключи от уборочной техники главам муниципальных образований. В том числе и главе Сергиево – Посадского района Михаилу Токареву. Как сообщили в пресс-службе главы региона, передача техники для нужд благоустройства территорий муниципальных образований состоялась на территории международного выставочного центра «Крокус-Экспо» ..

– Я хочу попросить всех, кто задействован в системе обслуживания городских улиц, парков, скверов, тротуаров, бережно относиться к нашей технике, а глав территорий – очень внимательно следить за рациональным, грамотным, регламентным сроком использования, ну и, конечно, вся техника должна быть на линии, - обратился к присутствующим Андрей Воробьев.

К поставке в муниципалитеты планируется семь видов техники: подметально-уборочная машина, ковшовый погрузчик, снегопогрузчик, трактор, мини-трактор, многофункциональный мини-погрузчик, дорожный каток, всего - 274 машины.

Вся техника оснащена датчиками спутниковой системы мониторинга ГЛОНАСС, с помощью которой планируется осуществлять контроль за целевым использованием и эффективностью работы. ГЛОННАС также дает возможность более рационально распределять силы и средства, например, при обильном снегопаде направлять спецтехнику на наиболее проблемные участки.

Фото пресс-службы губернатора