АО «Мособлэнерго» вводит дополнительные меры по обеспечению надежного электроснабжения в День защитника Отечества

23 февраля 2023 4532

АО «Мособлэнерго» вводит дополнительные меры по обеспечению надежного электроснабжения потребителей Подмосковья в выходные дни, связанные с празднованием Дня защитника Отечества. В период с 23 по 27 февраля 2023 года запланирована организация круглосуточного дежурства руководителей компании, оперативного и оперативно-ремонтного персонала предприятия.

Для обеспечения максимальной надежности электроснабжения потребителей с 8:00 часов 23 февраля до 8:00 часов 27 февраля в АО «Мособлэнерго» отменяются все плановые ремонты и переключения, кроме работ, связанных с ликвидацией технологических нарушений в сетях компании.

На территории обслуживания АО «Мособлэнерго» проведены внеплановые проверки электросетей. Осмотрены линии электропередачи и оборудование. В филиалах и аппарате управления усилены меры пожарной и антитеррористической безопасности. Произведено техническое обслуживание транспорта и спецтехники, используемых для устранения нештатных ситуаций.

Для предотвращения и оперативного устранения аварийных ситуаций на круглосуточном дежурстве в компании находится 66 бригад, при вводе режима повышенной готовности дополнительно привлекаются 303 бригады, 564 единицы спецтехники, 74 передвижные дизельные электростанции общей мощностью 18 МВт.