В Сергиевом Посаде открылась выставка «Планета Русь»

16 декабря 2016 3682

В Сергиевом Посаде открылась выставка «Планета Русь»

Сергиевопосадцы и гости нашего города имеют возможность посетить уникальную художественную выставку, открывшуюся позавчера, 14 декабря, в стенах Сергиево-Посадского музея заповедника. Экспозиция состоит из 80 произведений современных российских художников, представителей Международной академии культуры и искусства, Российской академии художеств, Союза художников Подмосковья. 

Среди полотен выставки «Планета Русь» представлены исторические и жанровые картины, скульптуры,  пейзажи, натюрморты с предметами отечественного быта. По замыслу организаторов,  выполненные в традициях Российского академического искусства картины показывают необъятную красоту и историческое величие нашей Родины, вызывают у посетителей веру в непоколебимые устои и духовную силу Отечества.

Участниками выставки стали известные художники, заслужившие признание в мире Российского искусства, многократно выставлявшиеся в известных музеях и галереях России,  стран СНГ, а так же  за рубежом: академик РАХ, Президент Международной академии культуры и искусства, заслуженный художник РФ Стронский П.Т.; заслуженный архитектор РФ, академик РАХ Ржевский В.Н.; заслуженные художники РФ - Беглов А.И. и Машков И.Г.; члены-корреспонденты РАХ - Чернорицкий В., Соколова А. А также члены корреспонденты Международной академии культуры и искусства – Лысенко А.С., Попков Ю.Н., Федоров А.С., Лебедянская Е.В., Керемецкий И.Я, Борисов С.В., Карпычев А.А., Раевич И.О., Ремнев А.В., Козловский Ю. и др. 

Все желающие смогут посетить выставку до 22 января. Выставочный зал расположен в главном корпусе музея по адресу: Сергиев Посад, Проспект Красной Армии, 144. 

Президент Международной Академии Культуры и Искусства, заслуженный художник РФ Петр Стронский:

«Эта выставка стартовала в городе Изборске у поклонного креста, и сама экспозиция была в крепости Изборска, в выставочном зале, где прошла с большим успехом. Мы решили провезти ее по нашей необъятной Родине. Выставка продлится до 22 января, дальше она поедет в Нижний Новгород. Надеемся доехать до Владивостока, а потом обратно».