Пять животных, которые могут лечить людей

15 августа 2015 3193 360° Подмосковье

Группа медиков из международного сообщества назвала пять животных, которые реально способны лечить людей, сообщил сайт Planet Today. По словам ученых, животные могут не только оказывать некоторую помощь при плохом самочувствии, но и в некоторых случаях полностью излечивают больного от недуга.

 

Так, было установлено, что кошки хорошо помогают от неврозов и депрессии, а также улучшают пищеварение. Специалисты также заявляют, что кошка может избавить человека от алкоголизма и даже от наркомании. Собаки хорошие целители вирусных заболеваний. Оказывается, слюна этих животных имеет бактерицидные свойства. Также собаки могут почувствовать рак на ранних стадиях.

Еще одними целителями признаны лошади. Скакуны являются хорошими помощниками в реабилитации после полученных ранений и травм,  также общение с ними полезно для детей, больных аутизмом. Целительными свойствами обладает змеиный яд и пчелиный мед. Мед может излечивать от различных заболеваний, а в некоторых случаях пчелиный укус даже полезен, к примеру, при ревматизме. Пчелиный яд используются в лечении склероза и невралгии, а также при других заболеваниях.

В Сергиевом Посаде родители детей с особенностями в развитии просят о помощи, сообщил телеканал "360 Подмосковье". 1,5 года в городе практиковали бесплатные занятия иппотерапией. Реабилитация с помощью лошадей приносила заметные результаты, но из-за отсутствия финансирования программу пришлось приостановить