В Подмосковье стартовал чемпионат среди молодых профессионалов - Worldskills 

27 февраля 2017 2835

Worldskills – это международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства, как в каждой отдельной стране, так и во всем мире в целом.

Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» будет проходить в Подмосковье с 27 февраля по 3 марта. Участников регионального чемпионата Worldskills Russia с его началом поздравила Министр образования Московской области Марина Захарова.

«Наши чемпионаты стали не просто доброй хорошей традицией, они собирают к нам друзей, гостей, наших единомышленников. Мы работаем вместе с предпринимателями и работодателями, разрабатываем новые модели образования и новые технологии применения в образовании и обучении», - отметила Захарова.

Соревнования пройдут на 16 площадках на базе колледжей в Королеве, Реутове, Красногорске, Сергиевом Посаде и других техникумов. Всего будет представлено 76 компетенций для студентов и 12 компетенций для школьников в рамках JuniorSkills. 

Ребята выступают в отборочных соревнованиях за право участвовать в финале V Национального чемпионата «Молодые профессионалы». Около 470 участники будут соревноваться в региональном чемпионате Worldskills Russia в Подмосковье.