Харцызские школьники получили письма от сверстников из Сергиева Посада

24 марта 2017 2627

Наши коллеги с сайта "Вестник Харцызска" прислали нам трогательный материал о налаживании побратимских отношений между нашими городами. Посетившие недавно Сергиев Посад ополченцы ДНР передали учащимся школы №3 этого донбасского города письма и рисунки от их сверстников из 22й школы Сергиева Посада. Как отмечает издание, в каждом послании находился трогательный рисунок и несколько искренних строк с простыми словами сопереживания и поддержки. 

22 марта ученики ОШ № 3 города Харцызска читали письма от своих сверстников из подмосковного города Сергиева Посада. Хотя ребята лично не знакомы друг с другом, это не стало препятствием для переписки школьников.

Военнослужащий армии ДНР Сергей  Иванченко привез в ОШ № 3 письма и рисунки из Сергиева Посада. Ученики 22-й школы этого подмосковного города откликнулись на предложение Харцызска дружить. В каждом послании детям Донбасса, трогательный рисунок и несколько искренних строк с простыми словами сопереживания и поддержки.

Чтение писем, присланных ровесниками из Сергиева Посада, стало частью республиканского проэкта «Книга памяти. Война глазами детей». Свои страницы в «Книгу памяти» вписали и ученики Харцызской ОШ №3. Дети ополченцев и переселенцы, оставшиеся без крова, ребята, пережившие обстрелы, потерявшие своих родных.

Сдерживать слезы, слушая истории в стихах и прозе, написанные детьми о совсем не детских переживаниях было не просто, но всех согревала и объединяла надежда на скорейшее установление прочного мира на Донбасской земле.


От лица всего коллектива редакции сайта Сергиев Посад.RU мы хотим выразить слова поддержки жителям Харцызска и пожелать скорейшего наступления мира!