НИКТО НЕ ЗАБЫТ

26 февраля 2010 2150

Торжественные мероприятия, посвященные празднованию Дня защитника Отечества, прошли в ряде населенных пунктов сельского поселения Шеметовское.

В поселке Новом, в Кузьмине, Марьине, Константинове, Шабурнове и других примыкающих к ним деревнях ветераны Отечественной войны и трудового фронта получили персональные приглашения от главы поселения Татьяны Бурыниной. Не все ветераны смогли собраться в местных ДК. Как назло, сильнейшая метель отрезала ряд отдаленных деревень от “большой земли”. Но многие из числа двухсот пятидесяти ветеранов поселения вместе выслушали поздравления.

НИКТО НЕ ЗАБЫТ

Программа праздничных мероприятий в пяти вышеназванных Домах культуры не слишком различалась. В адрес ветеранов прозвучало много теплых слов: от главы поселения Т. В. Бурыниной, главы администрации П. Г. Коретникова, председателя местного совета ветеранов Н. Д. Александрова. Сельские коллективы художественной самодеятельности подготовили концерты.

Всем собравшимся была вручена государственная награда — медали “65 лет Победы в Великой Отечественной войне”. Завершились торжества праздничным столом. Ветераны смогли пообщаться, поделиться воспоминаниями, попеть песни своего времени и заодно обратиться к руководству поселения с пожеланиями и просьбами.

Сергей ШМЕЛЕВ

Газета "Вперед"