Сертификат к празднику

09 ноября 2011 3189

День народного единства отметили в пятницу на Советской площади в Сергиевом Посаде. Собравшиеся стали свидетелями большой концертной программы, предварили которую поздравления и приятные подарки для молодых семей.

Сертификат к празднику

Заместитель председателя правительства Московской области Николай Пищев назвал тех, кто, несмотря на непогоду, пришел на площадь, "ядром единства", основы которого были заложены в древние времена. Также он отметил, что Москву обороняли люди разного происхождения и вероисповедания. "Жаль, что наибольшее единение народов происходит, как правило, в трудные времена", — отметил Николай Пищев.

Заместитель главы администрации района Сергей Тостановский передал поздравления от главы района Владимира Короткова, который не смог присутствовать на празднике. "Будьте добрее друг к другу, — сказал Сергей Борисович, — будьте терпимее. С праздником!"

Эконом Свято-Троицкой Сергиевой лавры архимандрит Иеремия провел небольшой экскурс в историю, напомнив о роли гражданина Козьмы Минина и князя Димитрия Пожарского в освобождении России.

Руководитель администрации Сергиева Посада Юрий Калмыков не только поздравил собравшихся, но и вручил полутора десяткам сергиевопосадских семей сертификаты на софинансирование приобретения жилья.

Сертификаты были переданы семьям из числа наиболее остро нуждающихся. Все они стали участниками программы, благодаря которой претендентам было достаточно оплатить лишь часть стоимости их будущей квартиры, а главные статьи расходов при этом финансировались из федерального, областного и местного бюджетов.

Зрителей согревали творческие коллективы Дворца культуры им. Ю. Гагарина, который также предоставил большую сборную сцену и звуковую аппаратуру. "Театральный ковчег" оживил историю в прологе праздника.

Сертификат к празднику

Сертификат к празднику

Сертификат к празднику

Владимир КРЮЧЕВ
Газета "Вперед"