Администрация потребовала немедленно включить котельные «ТГК СП»

26 сентября 2014 6343 Единая пресс-служба

В администрации Сергиева Посада прошло экстренное совещание в связи с отключением трёх котельных ООО «ТГК СП». На совещании присутствовали представители городских и районных властей, ресурсоснабжающих организаций и прокуратуры.
 
Администрация города потребовала немедленно включить котельные «ТГК СП»
 
Генеральный директор «ТГК СП» Алексей Ротов пояснил, что три котельные — ВНИИ Игрушки, микрорайона Углич и Молокозавода — отключены из-за долгов компании перед структурами «Межрегионгаза». На данный момент сумма задолженности перед поставщиками составляет почти 94 миллиона рублей. 
 
Глава города Виктор Букин подчеркнул, что руководство «ТГК СП» обязано было найти любые пути выхода из сложившейся ситуации, но не допустить прекращения подачи горячего водоснабжения. Представители прокуратуры добавили, что фактическим нарушением закона является ситуация, при которой добросовестные плательщики не получают оплаченные услуги. 
 
Городские власти поставили гендиректору «ТГК СП» задачу в срочном порядке встретиться с руководством «Межрегионгаза» и договориться о возобновлении подачи газа, чтобы вернуть в дома горячую воду. По требованию администрации это должно произойти до конца недели.
 
«По нашему мнению, серьезных причин для отключения, кроме долгов, нет. Сумма долгов сейчас примерно такая же, как в мае. Те же самые проблемы есть и по остальным поставщикам, которые, тем не менее, продолжают подавать горячую воду», — прокомментировал ситуацию замглавы города по вопросам ЖКХ Дмитрий Борисов.
 
Отключение трёх котельных произошло в среду, 24 сентября. Без горячего водоснабжения остались почти 30 тысяч горожан, проживающих в микрорайонах Углич, Северный и на Московском шоссе. Компания «ТГК СП» продолжает подавать горячую воду только в Районную больницу.