Общественная приемная Местного отделения «Единой России» признана одной из лучших в области

24 декабря 2014 5964 Алексей ШАМРИЦКИЙ

На проходившем 16 декабря заседании Регионального политического совета Московского областного отделения «Единой России» были объявлены итоги конкурса деятельности общественных приемных партии за 2014 год.  Среди победителей – приемная Местного отделения Сергиево-Посадского района, которая заняла II место в Подмосковье. Благодарственное письмо по этому случаю было торжественно вручено лидеру сергиевопосадских единороссов Владимиру Короткову.
 
Общественная приемная Местного отделения «Единой России» признана одной из лучших в области
 
Общественная приемная «Единой России» работает в нашем районе с 2003 года. Ее возглавляет Анна Казанбаева. Прием населения кроме специалистов регулярно ведут  главы муниципалитетов, руководители служб, ведомств и депутаты местных Советов. Сотрудники приемной работают в тесном контакте со всеми службами и администрациями района и поселений, оперативно доводят информацию по проблемам граждан до руководителей предприятий и организаций, которые  причастны к её решению. Кроме того,  налажена взаимосвязь с общественными приемными Губернатора Московской области Андрея Воробьёва, депутата Государственной Думы Владимира Кононова и депутата Московской Областной Думы Александра Двойных.
 
Для граждан, которые не могут оплатить услуги юридических фирм - малоимущих, инвалидов, ветеранов и других, работает бесплатная «Юридическая клиника», в которой приём ведут действующие юристы и адвокаты. Немаловажным обстоятельством, способствующим эффективности работы приемной, является наличие в ней профессионального психолога. 
 
Всего с начала 2014 года в приемную обратилось более 200 человек. Среди обращений превалируют правовые вопросы, проблемы социального характера, улучшения жилищных условий, ЖКХ, восстановления гражданства РФ, здравоохранения, газификации и т.д. Бывают и коллективные обращения. По всем проблемам оперативно принимаются меры для их решения и оказания помощи.
 
Общественная приемная Местного отделения «Единой России» признана одной из лучших в области
 
Напомним, обратиться в общественную приемную «Единой России» могут все желающие. Находится приемная в Сергиевом Посаде, по адресу: проспект  Красной Армии, дом 190. Записаться на прием можно по телефону 549-25-53. График приема также регулярно публикуется на сайте Местного отделения партии - www.er-sp.ru.