Объявлен конкурс на строительство двух детских садов в Сергиевом Посаде

27 марта 2015 5036

Тендеры на строительство детских садов в Сергиевом Посаде
 
Тендеры на строительство детских садов в Сергиевом Посаде объявило МБУ «Развитие» Сергиево-Посадского муниципального района.
 
Исходя из конкурсной документации, планируется строительство двух детских садов с бассейнами, рассчитанных на 160 детей каждый. Одно здание построят на Хотьковском проезде, в районе гимназии №5,  второе будет стоять на улице Толстого, дом 3в. Строительство должно быть завершено через восемь месяцев после подписания договора. На выполнение работ выделяется 318 миллионов рублей. Подать заявки на участие компании могут до 15 апреля. Подведение итогов состоится 22 числа.
 
Трёхэтажные здания детских садов рассчитаны на восемь групп в каждом. В подвальном этаже будут расположены технические помещения, помещение хранения уличного и уборочного инвентаря и помещения пищеблока. На первом этаже – две групповые ячейки для детей ясельного возраста и одна групповая ячейка для детей дошкольного возраста. Групповые включают в себя раздевальные, спальные, игровые, буфетные и туалетные комнаты. Также на первом этаже разместятся помещения пищеблока с кладовыми, медицинский блок, бассейн и помещение охраны. На втором этаже расположатся групповые ячейки для детей дошкольного возраста, административные кабинеты, музыкальный и физкультурный залы. На третьем этаже – групповые ячейки для детей дошкольного возраста, кружковые комнаты и помещения персонала. 
 
«Мы очень серьезно продвинулись в строительстве дошкольных учреждений. За этот год мы введём в эксплуатацию столько же детских садов, сколько было введено за предыдущие 40 лет. Очередь будет полностью ликвидирована, и мы получим серьёзный запас. Сегодня есть куда вести детей», – сказал глава района Сергей Пахомов.