Имя нового главы района жители узнают 24 ноября

27 октября 2016 5673

Имя нового главы района жители узнают 24 ноября

Именно на эту дату назначен конкурс по отбору кандидатур на должность главы Сергиево-Посадского района. Как сообщает пресс-служба администрации, такое решение сегодня на своем очередном заседании принял районный Совет депутатов. 

В отличие от прошлых выборов, нового главу не будут избирать всенародно. По новому областному законодательству таким правом наделены только депутаты райсовета. Специально созданная ими вместе с губернатором Московской области конкурсная комиссия должна будет к дате конкурса рассмотреть и представить на выбор кандидатуры на должность главы района. 

В качестве местных членов Конкурсной комиссии уже утверждены председатель райсовета Рита Тихомирова, депутат, глава Березняковского поселения Владимир Жульев и начальник отдела муниципальной службы и кадров Ольга Клейнова. 

Что касается представителей от региона, то соответствующее обращение о назначении трех членов комиссии будет направлено губернатору в ближайшее время.

Напомним, место руководителя районной администрации стало вакантным после того, как прошлый глава Сергиево-Посадского района Сергей Пахомов досрочно сложил свои полномочия в связи с избранием депутатом Государственной Думы в сентябре этого года. На своем посту он проработал чуть более двух лет. Сейчас обязанности главы временно исполняет первый заместитель главы администрации Сергей Тостановский.

 

Komnin Октябрь  28, 2016
Судя по тому в какой манере проходили выборы и анонсированный конкурс никакой интриги не принесет. Фамилия нового главы района по сути уже известна.