Губернатор призвал власти Сергиево-Посадского района не нарушать сроки выдачи техусловий

14 февраля 2017 3112

Губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что главы муниципальных образований Подмосковья, которые нарушают установленные законом сроки предоставления технических условий, будут наказаны.

«У нас тяжелое наследие и культура по выдаче техусловий. У нас человек, который пытается их получить, сталкивается с непреодолимыми препятствиями и трудностями. Есть закон, который регламентирует выдачу техусловий в 14-дневный срок. К сожалению, он до сих пор часто не исполняется. Мы претендуем на то, что благодаря созданию четкой системы и согласованной работе с муниципальными органами власти, наведем здесь порядок, который четко прописан в федеральном законе РФ. Все главы территорий: и в Подольске, и в Дубне, и в Наро-Фоминске, и в Сергиевом Посаде – должны относиться к законам РФ уважительно и исполнять беспрекословно. Обращаю внимание коллег, которые оказались сегодня в "красной" зоне: те, кто игнорирует требования законов, будут наказываться», – сказал Воробьев на заседании областного правительства во вторник.

Как передает РИАМО, глава региона обратил внимание глав территорий на то, что выдача техусловий должна быть организована на достойном уровне. Власти региона будут внимательно следить за этой работой и внедрять лучшие практики.

Губернатор также поблагодарил тех глав муниципальных образований, кто ответственно относится к срокам выдачи технических условий.