27 ВЫПУСКОВ И 10 МЕДАЛИСТОВ

21 февраля 2008 2298

27 ВЫПУСКОВ И 10 МЕДАЛИСТОВТридцатилетие сельской школы в Васильевском отметили в прошлую пятницу. На юбилей приехали почетные гости: глава района Анатолий Упырев, председатель районного Совета депутатов Владимир Богословский, глава сельского поселения Васильевское Николай Лесин.

Во время торжественной части на экране демонстрировали "летопись школы" - презентацию из текста и фотографий, где вспомнили всех ее директоров, заслуженных учителей, ветеранов педагогического труда. В школе было 27 выпусков; десять воспитанников стали медалистами.

За три десятка лет у ее руля стояли Александр Бондарчук, Владимир Мишин, Мария Голубева, Татьяна Лабутина, Наталья Серова. Семеро учителей - Надежда Баланникова, Владимир Наливкин, Валентина Игнатова, Мария Синева, Татьяна Патрошина, Раиса Игошина и Татьяна Лабутина - работают в ней со дня основания. Вспомнили и тех из учителей, кто трудился в школе много лет, а ныне находится на заслуженном отдыхе: Веру Доброву и Николая Солдатова.

По окончании официальной части начался концерт, в котором блеснули талантами все: и учителя, и ученики. Были танцы, пел хор - словом, было нескучно. Те же, кто предпочитает пению прикладное искусство, могли изучить подготовленные к юбилею выставки рисунков, бисероплетения, вязания, рукоделия и даже изделий из соленого теста.

В нынешнюю пятницу школа ждет в гости всех своих выпускников. Приходите, вечер встреч начнется в 16 часов.

Александр ГИРЛИН

Газета "Вперед"