ДОРОГА К ПОРОГУ

09 сентября 2008 2305

ДОРОГА К ПОРОГУВ Бужанинове, Березняках и Сваткове после недавних гроз и ураганных ветров погасли около полусотни старых светильников на уличных фонарях. С прошлой недели подрядчик, нанятый Березняковским сельским поселением, восстанавливал уличное освещение в поселках и частном секторе. Одновременно велось благоустройство сельских улиц.

Вышедшие из строя светильники уже отслужили свой срок, и электромонтеры меняли это оборудование полностью. В Бужанинове уличное освещение восстановили у многоквартирных домов и у деревенских коттеджей. Много работы было в Березняках, а в Сваткове не работал каждый второй фонарь. До начала учебного года поселение планирует полностью восстановить потрепанное стихией уличное освещение.

К этому же сроку в поселении планируют управиться с благоустройством дорог. Практически не было до сих пор настоящего асфальта у домов №№ 1, 2, 3, 5, 22 и 23 в Березняках. Заново откатали и самые ходовые дороги поселка у магазина и административного здания. В поселке птицеводов дорожники настелили 3,5 тысячи квадратных метров качественного дорожного покрытия. Часть дорожного благоустройства в Бужанинове уже выполнена, предстоят работы у дома №46 и у школы.

В отдаленном от райцентра поселке в этом сезоне настелют три тысячи квадратных метров асфальтобетонного покрытия. В Сваткове по плану заасфальтируют 2,5 тысячи квадратов, здесь тоже благоустройство в самом разгаре. По словам заместителя главы администрации поселения Александра Щербинина, в трех поселках по заявке жителей появятся шесть "лежачих полицейских" и новые яркие дорожные знаки. Перед школой поселение не только ремонтирует дороги, но старается сделать их максимально безопасными для детворы и автомобилистов.

Светлана АНИКИЕНКО

Фото Алексея СЕВАСТЬЯНОВА

Газета "Вперёд"