Праздник журналистов в Сергиевом Посаде

16 января 2006 2409

Награждение победителей  В День российской печати подведены итоги ежегодного районного конкурса журналистов. В этот раз он назывался "Цена Победы" и включал в себя пять номинаций, посвященных фронтовикам, труженикам тыла, преемственности поколений.

Учредителем конкурса выступила администрация Сергиево-Посадского района. Соучредителями стали Союз промышленников и предпринимателей, а также районный Совет ветеранов, включившие в конкурс свои номинации.

На рассмотрение жюри свои работы представили 6 газет, 3 радиоредакции и телеканал "Радонежье". Все публикации, радио и телематериалы отличало не только профессиональное мастерство, но особый душевный и гражданский настрой их авторов.

На торжественное мероприятие в малый зал Дворца культуры им. Ю.А. Гагарина пригласили редакторов местных СМИ, победителей конкурса, ветеранов-журналистов.

С приветственным cловом к ним обратился глава района Анатолий Упырев. Он поблагодарил всех за работу в 2005 году, отметил корректность, объективность освещения районной жизни и деятельности муниципальной власти, призвал к дальнейшему сотрудничеству. После торжественной части состоялась пресс-конференция, в ходе которой Анатолий Упырев ответил на вопросы журналистов.

Организацию и проведение конкурса взяла на себя недавно созданная пресс-служба главы района.