А.А.Упырев провел совещание с главами муниципальных поселений

18 января 2006 2404

Анатолий Упырев 17 января глава Сергиево-Посадского муниципального района А.А. Упырев провел совещание с главами поселений, посвященное проблемам разделения полномочий между районной властью и администрациями поселений.

В совещании приняли участие заместители главы района, руководители ряда управлений и учреждений района.

А.А.Упырев потребовал активизировать работу по передаче полномочий администрациям поселений, а заместители главы района выступили перед руководителями муниципальных поселений с рекомендациями и разъяснениями по передаче объектов в пользование администраций поселений, в связи со вступлением с 1 января 2006 года в силу 131-го федерального закона о местном самоуправлении.

По итогам совещания было принято решение в недельный срок подготовить акты о передаче в ведение поселений объектов инфраструктуры уличного освещения и благоустройства, а также завершить подписание договоров между поселениями и обслуживающими организациями.

По итогам исполнения 24.01.2006 года решено провести очередное совещание с главами поселений, на котором будут подведены итоги этой работы. Параллельно предполагается проводить рабочие встречи между главой района, его замами и руководителями муниципальных поселений.

Отдельно на совещании глава района затронул тему наступивших морозов. Главам поселений и руководителям служб было указано обратить особое внимание на работу систем жизнеобеспечения, организовать работу учреждений образования и здравоохранения.

Пресс-служба администрации