ДОБРЫЕ СЛОВА МЕДИКАМ

24 июня 2009 2888

ДОБРЫЕ СЛОВА МЕДИКАМ 21 июня, в воскресенье, в России традиционно празднуют День медицинского работника. В мероприятиях в Краснозаводске и Пересвете, посвященных этому празднику, принял участие заместитель председателя Совета депутатов Сергиево-Посадского района Михаил Синельщиков.

В Краснозаводске торжественное заседание проходило в актовом зале городской больницы. Михаил Юрьевич от имени райсовета и себя лично поздравил работников больницы и их главного врача Фарида Анасовича Юнусова с профессиональным праздником. Особо он отметил слаженные действия краснозаводских медиков в период ликвидации последствий случившегося недавно в городе стихийного бедствия. Работники Краснозаводской больницы первыми приступили к ликвидации последствий удара стихии. Практически весь персонал вышел на свои рабочие места, чтобы в максимально короткие сроки убрать помещения и подготовить врачебные кабинеты к приему пациентов. Именно сюда стали поступать первые раненые. В ночь, когда на Краснозаводск обрушился смерч, медики оказывали помощь пострадавшим не только в стационаре, но и ходили по домам. Хирург городской больницы Виктор Иванович Васейкин зашивал раны прямо в квартирах пострадавших жителей.

Как рассказала заместитель главврача Нина Николаевна Фотина, отголоски стихии дают знать о себе до сих пор. В больницу продолжают приходить больные, но уже не с травмами, как в первые дни после урагана, а с последствиями перенесенного стресса.

Синельщиков, в свою очередь, сообщил собравшимся, что на внеочередном заседании депутаты приняли решение о перечислении в фонд помощи Краснозаводску из средств, предназначенных на финансирование райсовета, 1 миллиона 260 тысяч рублей. Часть этих денег будет направлена на восстановление здания поликлиники. Затем Михаил Юрьевич наградил почетными грамотами райсовета коллектив Краснозаводской горбольницы, главную медицинскую сестру больницы Татьяну Александровну Седову, а благодарственным письмом — медицинскую сестру Надежду Александровну Морозову.

В Пересвете торжественное заседание, посвященное Дню медицинского работника, прошло в здании ФГЗУ ЦМСЧ № 94 ФМБА РФ (главный врач Алексей Валерьевич Азаренков). Выступая перед медиками, зампред районного Совета депутатов Михаил Синельщиков отметил, что это учреждение является важной составляющей системы здравоохранения Сергиево-Посадского муниципального района. Она обслуживает более 25 тысяч его жителей. Затем Михаил Юрьевич сердечно поблагодарил сотрудников медсанчасти за стабильную и профессиональную работу в условиях развивающегося кризиса и вручил почетную грамоту райсовета врачу-офтальмологу Ивану Федоровичу Замятникову и благодарственное письмо участковому врачу-терапевту Татьяне Ивановне Маркеловой.

Вячеслав СУХАНОВ

Газета "Вперед"