ЧЕТЫРЕ КОТЛА НА ДВОИХ

21 декабря 2009 2264

Прогноз на эту зиму в поселке Загорские Дали: будет тепло и жалоб на теплоснабжение не предвидится. В котельной здешнего санатория накануне отопительного сезона смонтировали четыре новых котла итальянского производства и современную дымовую трубу.

ЧЕТЫРЕ КОТЛА НА ДВОИХ

Санаторий нашел средства на модернизацию своей котельной, и это решает проблему дефицита тепла. Теперь ресурса газовой котельной вполне достаточно для нужд водогрязелечебницы с бассейном, душевыми, ваннами и обширным хозяйством, а также для отопления жилых домов и всей инфраструктуры благоустроенного поселка. Прежде в управление городского хозяйства Сергиева Посада поступали претензии на недостаток тепла в домах. Но теперь его хватает на всех, были бы сети готовы принимать тепло с новых котлов. Управляющая компания, обслуживающая поселок, ручается, что все системы исправны и у каждого жилого дома зимний паспорт. Теплее станет и самим коммунальщикам. Накануне морозов в котельной заменили старые рамы на пластиковые окна. Условия труда стали комфортней.

В сергиевопосадском управлении городского хозяйства приняли заявку на установку дополнительных светильников в Загорских Далях. Скоро станет светлее у спортивной площадки поселка. Местные спортсмены хотят удлинить светлое время для активного досуга, и город им в этом поможет. Для обслуживания дорог и тротуаров в поселке запасли достаточно песчано-солевой смеси, чтобы противостоять гололеду и другим неожиданностям переменчивой погоды.

Светлана АНИКИЕНКО

Газета "Вперед"