МЕДАЛИ И ПОДАРКИ

09 марта 2010 2327

Ветеранам поселка Загорские Дали вручили медали и поздравили с наступающим праздником.

4 марта местный клуб ожил после долгой тишины — работать некому, да и не на что, клуб стоял в запустении. Начало новой жизни положили два совета — местных ветеранов и городских депутатов. Именно здесь было решено провести торжественное вручение памятных медалей к 65-летию Победы, совместив это с празднованием Международного женского дня: большинство ветеранов из Далей — слабый пол с суровым прошлым. Впервые за много лет здесь звучала музыка. На чествование приехал музыкальный коллектив досугово-эстетического центра "Наследие". Все ветераны получили по коробке конфет, а от руководства санатория — по букету цветов. Депутаты организовали праздничный стол. Евгений Душко, Юрий Калмыков и Виктор Волков сообщили еще одну приятную весть: для внуков и правнуков участников сражений и тружеников тыла в Загорских Далях этим летом построят большой игровой комплекс — горсовет внес поселок в целевую программу благоустройства.

МЕДАЛИ И ПОДАРКИ

2 марта в городском поселении Скоропусковский, в зале детской школы искусств, состоялась торжественная церемония награждения юбилейными медалями "65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг." ветеранов и участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла и бывших малолетних узников концлагерей.

Обращаясь к ветеранам, глава городского поселения Сергей Климашин и председатель Совета депутатов Валерий Ховрачёв от всего сердца поздравили их с предстоящим праздником и выразили огромную благодарность за боевой и трудовой подвиг, мужество и самоотверженный героизм, проявленные в годы Великой Отечественной войны, пожелали им крепкого здоровья, внимания, душевной теплоты и заботы близких.

После награждения на сцене зала состоялся праздничный концерт, на котором выступили учащиеся средней общеобразовательной школы № 15, хоровой и танцевальный коллектив детской школы искусств и самые маленькие участники — ребята из МДОУ "Детский сад “Звездочка” №40".

Тех, кто по состоянию здоровья не смог присутствовать на торжественном мероприятии, будут поздравлять и вручать им юбилейные медали на дому.

Газета "Вперед"