МЕДАЛИ "ЗА МУЖЕСТВО" И ПЯТЬСОТ ВОЗДУШНЫХ ШАРОВ

17 мая 2010 2628

МЕДАЛИ «ЗА МУЖЕСТВО» И ПЯТЬСОТ ВОЗДУШНЫХ ШАРОВВ Пересвете в ДК "Космос" состоялось награждение ветеранов памятной медалью "За мужество". Эта награда учреждена главой в ознаменование 65-летия Великой Победы как дань глубокого уважения героизму и самоотверженности людей во время Великой Отечественной войны. Всего к награде было представлено 240 ветеранов, участников боевых действий и тружеников тыла.

— Мы всегда, сколько бы ни минуло лет, будем помнить и чтить подвиг, который вы совершили не ради славы, а ради жизни будущего поколения, — отметил в приветственном слове к ветеранам глава города Пересвет Юрий Антонов. Вместе с главой награды ветеранам вручил председатель Совета депутатов города Андрей Булкин.

В торжественной обстановке было вручено более 70 медалей. Те ветераны, кто не смог прийти на церемонию награждения, получат награды в администрации или им принесут их на дом.

Оригинальные концертные номера для своих прабабушек и прадедушек приготовили воспитанники детского сада "Аленушка" и Дома культуры "Космос".

Это не единственный подарок, который молодое поколение подарило на юбилейный День Победы ветеранам. 9 мая молодежь Пересвета организовала акцию — минуту молчания, которая в семь часов вечера началась одновременно во всех городах России. Перед этим горожанам раздали около 500 воздушных шаров красного цвета. После минуты молчания под песню "Обелиски" и звуки церковного колокола сотни шаров одновременно взмыли в небо.

Оксана ПЕРЕВОЗНИКОВА

Газета "Вперед"