В выходные прошел общерайонный субботник

20 октября 2011 3003

Глава района Владимир Коротков принял участие в общерайонном субботнике в минувшие выходные. Работа велась сразу в нескольких поселениях: Лозовском, Селковском и Сергиевом Посаде.

В выходные прошел общерайонный субботник

Наиболее представительный "десант" высадился в Лозе, где спонсоры купили новую детскую площадку. Сам глава района, его заместители Роман Пушкарев, Геннадий Громозда, Константин Горячев и Сергей Тостановский, а также глава поселения Лозовское Валерий Ерохин общими усилиями вкопали в землю деревянный комплекс, состоящий из горки, лесенок и качелей, укрепили его, а площадку вокруг засыпали песком и утрамбовали.

Позже Владимир Коротков пояснил, что до конца года в районе появится 58 новых детских и спортивных площадок (большинство из них уже построены). Финансирование работ ведется за счет средств муниципалитета, бюджета Московской области и помощи спонсоров.

Глава района рассказал и о субботнике на других площадках, в частности, между четвертой и одиннадцатой школами в Сергиевом Посаде. "Мы готовим ее под строительство крытого спортивного катка. В ноябре планируем начать основные подготовительные работы с тем, чтобы в 2012 - 2013 годах каток смог принять первых посетителей", — сказал он.

На берегу Ваулинской плотины (рядом с Трехселищами, Селковское поселение) уборкой мусора занималась команда из 40 человек под руководством заместителя главы администрации района Ильи Барбакадзе. Различных банок, склянок, пакетов и прочих отходов у водоема скопилось столько, что трех сотен мусорных мешков, купленных накануне, не хватило. Самую большую помойку, расположенную в глубокой яме, по этой причине решили "похоронить" прямо на месте, засыпав песком из "КамАЗа". Остальной собранный мусор на той же машине отвезли на Парфеновский полигон бытовых отходов.

Александр ГИРЛИН,
газета "Вперед"