Бюджет и ПЗЗ - принять

04 декабря 2012 3789 Администрация городского послеления Сергиев Посад

Бюджет и ПЗЗ - принятьВ понедельник глава города Василий Гончаров провел рабочую встречу с активом Сергиево-Посадского горсовета. Основной темой обсуждения стала необходимость принятия финансовой конституции города в текущем году.

Помимо Василия Гончарова и его заместителя Константина Бочарова на совещании присутствовали Виктор Захаров, Алексей Вохменцев, Екатерина Герасимова, Сергей Князьков, Владимир Корощенко, Олег Волчков, Григорий Юшенков, Сергей Крыжов, Виктор Волков, Марина Паншина и Павел Соломатин. Депутаты единодушно согласились с мнением главы – бюджет Сергиева Посада на будущий год необходимо принять в декабре текущего, чтобы начать финансовый год без сдвигов и не жить по 1/12, как это часто случалось ранее.

Кроме того, представители законодательной и исполнительной власти совместно обсудили ряд других вопросов – говорили о муниципальном имуществе и земле, необходимости снижения налоговых ставок на землю, строительстве нового жилья, канализовании частного сектора Сергиева Посада. Не обошли стороной и проект правил землепользования и застройки, который только что прошел публичные слушания. Согласившись с главой Сергиева Посада, депутаты признали необходимость принятия правил – с внесением необходимых поправок, предложенных депутатами и простыми горожанами. Также городская администрация готовит ряд других нормативно-правовых актов, программ и регламентов, которые представителям двух ветвей власти предстоит принимать совместно. Поэтому умение работать в конструктивном русле и приходить к консенсусу, которое было найдено сегодня, пригодится и в будущем.

Пресс-служба администрации г.п. Сергиев Посад

Источник информации: Радио Посад