СДАЛ ЭКЗАМЕН – ПОЛУЧИ ПРИБАВКУ К ЗАРПЛАТЕ

27 июня 2006 2261

Сдал экзамен – получи прибавку к зарплате Муниципальные служащие, поступившие на работу в администрацию недавно и те, кто уже имеет определенный стаж, но не сдавал квалификационный экзамен, подтверждали свою профессиональную состоятельность 26 июня перед специальной комиссией под председательством заместителя главы администрации В.А .Прокопенко.

Надо отметить, что перед сдачей экзамена сотрудники прошли тестирование на знание основных положений муниципального законодательства. Условия тестирования достаточно жесткие: не ответил на 80% вопросов, к экзамену не допускаешься. Таких оказались единицы.

В зависимости от занимаемой должности, образования и стажа муниципальной службы сотрудник может рассчитывать на надбавку к окладу от 20 до 30 процентов. Экзаменаторы – члены комиссии учитывают теоретическую подготовку, отношение к делу, умение работать с людьми, оперативность исполнения служебных поручений и т.д.

Сдавшие экзамен уже в следующую получку ощутят прибавку, а те, кто получил “неуд”, имеют право на пересдачу через полгода.

Пресс-служба администрации района