ЭКВАТОР ПРОЙДЕН

02 августа 2006 2438

ЭКВАТОР ПРОЙДЕН На 1 августа готовность котельных района к отопительному сезону составила 47 процентов. Об этом сообщил заместитель начальника управления муниципального хозяйства Валерий Гаврилов.

На днях Валерий Сергеевич вместе с журналистами побывал в нескольких котельных и посмотрел, как идет капремонт магистральных тепловых сетей в поселке Лоза, финансируемый из средств областного бюджета. В этом году область выделила Сергиево-Посадскому району на капитальный ремонт объектов ЖКХ как никогда много – 122,5 миллиона рублей и еще 42,5 миллиона на погашение долгов за потребленное жидкое топливо.

В поселке Лоза в губернаторскую программу включены два объекта. Пять миллионов выделено на замену теплосетей общей протяженностью два километра и 1,9 миллиона на установку резервного котла.

Котел со дня на день должен прибыть с завода, а ремонт теплотрасс подрядчики обещают закончить к середине августа – на месяц раньше. Помимо этого в летний период была продолжена модернизация Лозовской котельной, которая была переведена на паровой режим работы.

В котельной поселка Сватково закончен монтаж трубной части резервного котла (прошлую зиму здесь, как и в Лозе, отработали без резерва). На следующей неделе ему устроят гидравлические испытания - проверку на прочность. Уже приведены в порядок насосные системы. В планах – заменить 150 метров теплотрассы в поселке и отремонтировать теплоизоляцию труб, утеплив голые участки.

Валерий Гаврилов по итогам поездки назвал темпы подготовки к отопительному сезону вполне удовлетворительными. По его словам, в этом году есть все шансы подготовиться к зимним холодам даже лучше, чем в прошлом. Так что «погода» в домах жителей района нынешней зимой обещает быть теплой.

Пресс-служба администрации района