В октябре в Сергиев Посад приедет проверка «сверху»

26 сентября 2013 4926

В Сергиево-Посадской городской администрации состоялось еженедельное оперативное совещание. За неделю в Единую диспетчерскую службу поступило 100 жалоб. Аварий на теплосети было только две. Большая часть заседания была посвящена подготовке к празднованию 700-летия Сергия Радонежского.

Глава Сергиева Посада Василий Гончаров представил нового заместителя - начальника управления финансов и имущественных отношений Валерия Лещенко. С февраля 2009 года он занимал должность генерального директора ОАО «Ярославльводоканал», где работал заместителем директора с 2000 года. По мнению делового журнала «ЯРОСЛАВСКИЙ БИЗНЕС», в 2012 году Валерий Лещенко входил в «Топ-100 менеджеров Ярославской области», в котором по алфавиту занимал 49-е место.

После представления своего нового заместителя Василий Гончаров напомнил собравшимся чиновникам и представителям городского хозяйства, что зима не за горами, а подготовка города к отопительному сезону находится в плачевном состоянии.

Первый заместитель главы Сергиева Посада Владимир Слепцов сообщил, что накануне Троице-Сергиеву лавру посетил Полномочный представитель президента РФ в Центральном федеральном округе Александр Беглов. Именно он является начальником федерального штаба по подготовке к празднованию 700-летия Сергия Радонежского.
Представитель президента дал указание убрать всю рекламу с территории города.

8 октября, на осеннего Сергия, в Лавру прибудут все члены федерального штаба по подготовке к торжеству и проведут проверку.

Слепцов попросил ускорить работу не только по благоустройству города, но и плодотворно потрудиться над брендом 700-летия: логотип,  стиль, дизайн,  слоган и т.д.

Валерия Радова