В Сергиевом Посаде проверили качество дорожного ремонта

01 ноября 2013 4995

По результатам лабораторной проверки дорожного покрытия внутриквартальных дорог в городском поселении Сергиев Посад, которую проводило ГУП МО «Лабрадор», около 2% работ от общего объема выделенных субсидий выполнены с нарушениями качества.

На сегодняшний день Главное управление дорожного хозяйства Московской области подтвердило качество порядка 45-50 % от общего количества отремонтированных муниципальных дорог и внутридворовых территорий.

Специалисты производственной лаборатории по испытанию дорожно-строительных материалов взяли пробы дорожного покрытия на десяти участках, отремонтированных внутриквартальных территорий в Сергиевом Посаде.

Установлено, что толщина слоя асфальтобетона на некоторых отрезках по улице 1-ой Ударной Армии, по Новоугличскому шоссе и по проспекту Красной Армии.Есть замечания по уплотнению дорожного покрытия и водонасыщению на улице 1-ой Ударной Армии.

По словам начальника Главного управления дорожного хозяйства Московской области Константина Ляшкевича, субсидии будут перечислены в Сергиев Посад только после проверки качества отремонтированных дорог. В 2013 году городскому поселению Сергиев Посад предусмотрено выделение субсидий в объеме 247 млн. рублей.

Валерия Радова
Фото: Пресс-служба Главного управления дорожного хозяйства Московской области